نتائج قوية وسباق للتتويج في بطولة اتحاد رياضة المرأة المدرسية للفتيات

صنعاء/ خاص

تتواصل بصالة الاتحاد العام لرياضة المرأة فعالية البطولة المدرسية للفتيات التي نظمها الاتحاد العام للمرأة بالتنسيق مع مكتب التربية بأمانة العاصمة وبرعاية كريمة من وزارة الشباب والرياضة وصندوق رعاية النشء والشباب والتي أقيمت بمناسبة المولد النبوي الشريف 1441هـ في ألعاب ( القوى- الشطرنج- الطاولة) بمشاركة 11 مديرية من أمانة العاصمة.

وكان نادي بلقيس قد احتضن منافسات ألعاب القوى فيما احتضنت صالة الاتحاد بطولتي الطاولة والشطرنج وهي البطولات التي شهدت تنافس قوي بين طالبات المدارس ولا زالت مستمرة قبل إعلان النتائج الختامية لكافة الألعاب يوم غد السبت.

نتائج البطولة في ألعاب القوى

نتائج 100 متر

الأول/ أفنان الشفي – بني الحارث

الثاني/ سمية الزبيدي- أزال

الثالث/ أسيل الريمي – التحرير

400 م

الأول/ ملاك القاضي- الوحدة

الثاني/ عبير خالد العباسي- بني الحارث

الثالث/ رباب الجعدلي- شعوب

800 متر

الأول/ ليلى خضر صادق – معين

الثاني/ رشا علي الزبيري- مركز الواعدين

الثالث/ أمة السلام جرير- بني الحارث

منافسات الطاولة

شهدت منافسات الطاولة لقاءات  لـ12 فريق هم (بلقيس –عائشة- أسماء – الثريا-الوحدة – الخنساء-أروى –عمار بن ياسر-إخوان ثابت- اللقية- وصنعاء القديمة)

الفرقي

الأول/ نادي بلقيس

الثاني/ عائشة

الثالث/ الوحدة

الرابع الواعدين

فردي

الأول/ سلافا محمد – نادي بلقيس

الثاني/ رغد جميل نعمان- الواعدين

الثالث/ وفاء الشامي- بلقيس

وفي منافسات الشطرنج الجولة الأولى

فازت نظمية وليد على دعاء الباشا ووزيرة العزاني على منية القباطي وسجى المقطري على ميادة اسحاق ويسرى النجار على شذى الجيلاني وهديل المتوكل على هلا نعمان وأمل الحمدي على  عبير السماوي ووفاء سعيد على  مرام عبد الحكيم وزينب نبيل على وجدان أمين وآصال عبدالله على فرح المخلافي وأعياد عبد الله على أمل فاضل وكروان عبد العليم على غدير المتوكل ومرام مجاهد على رنا الحاج وشهد العنسي على نسيم صغير وتعادلت إيمان أحمد مع ملاك محمود وتكرر التعادل في لقاء أبرار المحضار مع ندى الأحلسي وخسرت حنين فتحي من رباب محمد وتأهلت ميسون محمد باي.

الجولة الثانية

فازت وزيرة العزاني على يسرى النجار ونظمية وليد عل هديل المتوكل وأصال عبد الله على سجى المطري وأمل الحمدي على أعياد عبد الله وكروان عبد الحميد على وفاء سعيد وفازت زينب نبيل على مرام مجاهد  وشهد العنسي على ميسون محمد ورباب محمد على إيمان أحمد.

وتعادلت ملاك محمود مع  أبرار المحضار وفازت ندى الاحلسي على منية القباطي، هلا نعمان تفوز على دعاء الباشا وتعادلت ميادة اسحاق مع فرح المخلافي وخسرت شذى الجيلاني من عبير السماوي وكررت الخسارة غدير المتوكل من مرام عبد الحكيم وفازت أمل فاضل على وجدان أمين ورنا الحاج على حنين فتحي وتأهلت نسيم صغير بالباي.

الجولة الثالثة

فازت وزيرة العزاني على آصال عبد الله وأمل الحمدي على كروان عبد العليم وزينب نبيل على شهد العنسي وخسرت نظمية وليد من رباب محمد وفازت يسرى النجار على ندى الأحلسي ووفاء سعيد على هديل المتوكل وعبير السماوي على أمل فاضل، وتعادلت أبرار المحضار مع  مرام عبد الحكيم وأعياد عبد الله تفوز رنا راجح وفازت سجى المطري على ملاك محمود وخسرت ميسون محمد من هلا نعمان، كما تعادلت إيمان أحمد مع ميادة اسحاق وفازت فرح المخلافي على دعاء الباشا وخسرت منية القباطي من حنين فتحي وختمت بالفوز وجدان أمين على حساب شذى الجيلاني وتأهلت غدير المتوكل باي.

الرابط المختصر : https://alahdaaf.com/?p=9137

تفاصيل المقالة